Lot 343 CARTIER - PARURE PANTHERE

En or jaune et or gris, comprenant un collier semi rigide ouvert, terminé par deux têtes de félins. On y joint un bracelet, une bague et une broche circulaire au même modèle.
Signée et numérotée.
Tour de cou : 37,5 cm environ.
Tour de poignet : 17,5 cm environ.
TDD : 53, US : 6 1/4 (modifiable).
Dimensions de la broche : 3,3 x 4 cm environ.
Poids total : 176,9 g (18k - 750/1000).
An 18K gold parure by Cartier comprising a necklace, a ring, a bracelet and a brooch.

ESTIMATED PRICE : 5 000 / 6 000 €