Lot 397 CARTIER - BROCHE BOUQUET

En or jaune et platine, en fleurs de perles de saphir piquées de diamants sertis clos et cabochons d'émeraude, les tiges soulignées de diamants.
Signée Cartier Paris et numérotée. Poinçon de maître.
Dimensions : 5 x 4,5 cm environ.
Poids : 22,9 g (18k - 750/1000 et Pt - 950/1000).
A diamond, emerald, sapphire, platinum and 18K gold brooch by Cartier.