Lot 308 BROCHE-PENDENTIF ART DECO

en platine ajouré, à motifs géométriques sertis de diamants et centrée d'un diamant rond de taille ancienne plus important en serti clos octogonal.
Vers 1930.
Dimensions : 3,4 x 3,9 cm environ.
Poids : 10,4 g (Pt - 950/1000 et or 18k - 750/1000).

An Art Deco diamond, platinum and 18K gold brooch. Circa 1930.