Lot 320 BROCHE BOUQUET DES ANNEES 40

en éventail d'or jaune, ponctué de diamants et de rubans de platine sertis de diamants, surmonté d'une gerbe de tiges en platine couronnée de diamants.
Vers 1940.
Poinçon de maître.
Dimensions : 6,5 x 3,7 cm environ.
Poids : 32,1 g (18k - 750/1000).

A diamond, and 18K gold brooch. Circa 1940.