Lot 243 BROCHE

en argent et or jaune, en feuillage ajouré, sertie de diamants de taille ancienne, retenant en pampille et agrémentée de diamants ronds plus importants.
Epoque XIXè siècle.
Dimensions : 7 x 4,6 cm environ.
Poids : 10,7 g (Agt - 850/1000 et or 18k - 750/1000).

A diamond, silver and 18K gold brooch. 19th Century.

Lot reproduit sur ww.hvmc.com.