Lot 224 BRACELET CEINTURE

en vannerie d'or jaune, centré d'un motif ovale émaillé noir dans un entrelacs diamanté, surmonté d'une ligne de trois diamants de taille ancienne, l'entourage serti de diamants taillés en rose. Le motif se répète à l'extrémité du ruban.
Epoque milieu XIXè siècle.
Dans un écrin.
Largeur : 2,4 cm environ.
Longueur : réglable par glissière.
Poids : 141,9 g (18k - 750/1000).

A diamond, enamel and 18K gold bracelet. Middle of the 19th Century.

ESTIMATED PRICE : 5 000 / 6 000 €