Lot 297 BRACELET ARTICULE

En or de deux tons. Il est composé de maillons galbés et émaillés, chacun centré alternativement d'une calcédoine blanche ou d'une chrysoprase sculptées. Fermoir invisible.
Vers 1935.
Porte un numéro.
Dimensions : 2,5 x 19,5 cm environ.
Poids : 71,1 g (18k - 750/1000).
An 18K gold, enamel and chalcedony bracelet. Circa 1935.

ESTIMATED PRICE : 3 800 / 4 500 €