Lot 305 BRACELET ART DECO

en platine, en suite de plaques bombées articulées et ajourées de motifs géométriques sertis de diamants de taille ancienne, chaque motif centré d'un diamant rond de taille ancienne en serti clos millegrain.
Vers 1930.
Dans un écrin.
Dimensions : 3,2x 19 cm environ.
Poids : 64,9 g (Pt - 950/1000 - des manques).

An Art Deco platinum and diamond bracelet. Circa 1930.

ESTIMATED PRICE : 5 000 / 7 000 €