Lot 292 BRACELET ART DECO

en platine, en suite de maillons bombés et articulés, sertis de diamants ronds de taille ancienne, les trois plus importants sertis clos d'un diamant rond de taille ancienne pesant 0,75 ct environ, épaulé de deux lignes de diamants de taille baguette.
Vers 1930.
Dans son écrin.
Longueur : 18 cm environ.
Poids : 61,0 g (Pt - 950/1000, fermoir en or 18k - 750/1000).

An Art Deco platinum and diamond bracelet. Circa 1930.

ESTIMATED PRICE : 4 500 / 6 000 €