Lot 259 BOUCHERON - BEAU BRACELET ART DECO

en ruban souple de platine, orné de deux lignes de saphirs calibrés entre trois lignes de diamants.
Signé, numéroté.
Conservé dans son écrin à la forme de la Maison Fontana.
Vers 1925.
Dimensions : 1,8 x 18,2 cm environ.
Poids : 76,6 g ( Pt - 950/1000).

An Art Deco diamond, sapphire and platinum bracelet. Circa 1925.

ESTIMATED PRICE : 15 000 / 18 000 €