Lot 311 BELLE BAGUE

En platine, elle est composée de deux ovales concaves sertis de diamants de taille ancienne. Au centre, un diamant de taille navette pesant 1,44 ct environ. La monture est à godrons torses.
Vers 1940.
TDD : 43, US : 2 1/2 (modifiable).
Poids : 14,3 g (Pt - 950/1000).
A diamond and platinum ring set with a marquise shaped diamond weighing 1,44 ct. Circa 1940.

ESTIMATED PRICE : 5 000 / 7 000 €