Lot 376 BEAU BRACELET

En platine, en large boucle sertie de diamants baguette et ronds, le bracelet souple en quatre lignes de diamants sertis clos terminées de boucles ouvertes ponctuées de diamants baguette.
Vers 1930.
Poinçon de maître de Sluki, à Paris.
Poids total des diamants : 20 cts environ.
Dimensions : 3,3 x 17 cm environ.
Poids : 78,1 g (Pt - 950/1000 et fermoir en or 18k - 750/1000).
A diamond, 18K gold and platinum bracelet. Circa 1930.

ESTIMATED PRICE : 15 000 / 25 000 €