Lot 217 BAGUE ROMANTIQUE

en or jaune et argent, figurant un coeur centré d'un diamant table monté sur paillon, transpercé d'une flèche, dans un entourage en écusson, l'ensemble serti de diamants de taille ancienne.
Epoque milieu XIXè siècle.
TDD : 60-61, US : 9 1/4 (modifiable).
Poids : 7,4 g (9k - 375/1000 et agt - 850/1000).
A silver, 9K gold and diamond ring. Mid 19th Century.

ESTIMATED PRICE : 3 000 / 4 000 €