Lot 218 BAGUE FLEUR

en or jaune, centrée d'un diamant coussin de taille ancienne serti clos, dans un entourage fleuri de diamants plus petits de taille ancienne sertis clos sur or gris.
Epoque fin XIXè siècle.
TDD : 60-61, US : 9 1/2 (modifiable).
Poids : 7,5 g (18k - 750/1000).

A diamond and 18K gold ring. End of the 19th Century.