Lot 293 BAGUE ART DECO

En platine, elle est sertie d'une ligne de diamants carrés bordée de diamants de taille ancienne et soulignée de deux rouleaux de diamants de taille baguette.
Poinçon de l'Atelier Vassort.
Travail français vers 1930.
TDD : 50, US : 5 1/4 (modification)
Poids : 15,5 g (Pt - 950/1000).
A diamond and platinum ring, circa 1930.

ESTIMATED PRICE : 3 500 / 5 000 €