Lot 398 BAGUE

En or gris et or jaune, sertie d'une très belle émeraude octogonale de belle couleur pesant environ 10,08 cts. Le serti est à griffes d'or jaune, l'épaulement ponctué de deux diamants trapèze.
Dimensions de la pierre : 13,77 x 13,30 x 7,49 mm environ
TDD : 52-53, US : 6 1/4 (modifiable)
Poids : 7,6 g (18k - 750/1000).
A diamond and 18K gold ring set with an octogonal shaped emerald weighing approximately 10,08 cts.
La pierre accompagnée d'un certificat A.G.L. attestant : origine Colombie, imprégnation insignifiante.
Et d'un certificat Gübelin attestant : origine Colombie, imprégnation mineure.

ESTIMATED PRICE : 90 000 / 110 000 €