Lot 302 BAGUE

en platine ciselé, centrée d'un saphir de taille coussin pesant environ 3,80 cts en serti clos, épaulé de deux diamants de taille coussin ancienne, pesant chacun environ 1,20 ct, également sertis clos .
Vers 1920.
TDD : 53, US : 6 1/2 (modifiable).
Poids : 7,3 g (Pt - 950/1000).

A platinum and diamond ring set with a cushion shaped sapphire weighing approximately 3,80 cts.

ESTIMATED PRICE : 3 000 / 4 000 €