Lot 345 ANDREW BELLEVUE - BAGUE CHEVALIERE

Dans le style antique en or jaune lisse agrémentée d'un camée sur agate noire et blanche à tête de félin aux aguets.
Beau travail de sculpture.
Camée signé du maître graveur.
Pièce unique.
Poinçon de maître.
TDD : 54-55, US : 7 1/2 (modifiable).
Poids : 11,6 g (18k-750/1000).
An 18k gold ring and agate cameo ring, by Andrew Bellevue.