Lot 147 VAN CLEEF & ARPELS - DEMI PARURE

en or jaune granité et platine, à décor feuillagé souligné de diamants de taille moderne. Elle comprend une broche et une paire de clips d'oreilles.
Les boucles d'oreilles datées 1966.
Signés, numérotés.
Les boucles d'oreilles portent le poinçon de maître d'André Vassort.
Dimensions de la broche : 5 x 4 cm environ.
Dimensions d'un clip d'oreille : 2,5 x 3 cm environ.
Poids total : 50,9 g (18k - 750/1000 et Pt - 950/1000).
A diamond, 18K gold and platinum demi parure by Van Cleef & Arpels comprising a brooch and a pair of ear clips. Circa 1966.

ESTIMATED PRICE : 5 000 / 8 000 €