Lot 63 ROLOT ET LEMASSON, BEAUNE - PENDENTIF

en or gris, serti de diamants tables, agrémenté de petites perles et retenant en pampille trois perles supposées fines. Il est retenu par une fine chaîne d'or gris.
Vers 1910.
Poinçon de maître.
Dans un écrin noir à la forme.
Dimensions du pendentif : 4,3 x 3,2 cm environ.
Longueur de la chaîne : 49 cm environ.
Poids : 13,1 g (18k - 750/1000).

A diamond, pearl (not tested) and 18K gold pendant, by Rolot & Lemasson, Beaune, France. Circa 1910.

ESTIMATED PRICE : 1 500 / 1 800 €