Lot 145 PIAGET - BAGUE BOULE

En or jaune, ponctuée de pierres rouges ovales soulignées de petits diamants sertis clos de platine.
Exécutée par la Maison Piaget vers 1945.
TDD : 52-53, US : 6 3/4 (modifiable).
Poids : 17, 3 g (18k - 750/1000 et Pt - 950/1000 - manques).
A diamond, red stone and 18K gold ring, by Piaget. Circa 1945.
Un modèle similaire est passé en vente chez Tajan le 6 août 1998 sous le numéro 60.

ESTIMATED PRICE : 500 / 800 €