Lot 96 PAIRE DE CREOLES

En or gris. De forme allongées, elles sont serties de diamants de taille moderne sur les parties frontales.
Poids total des diamants : 3,60 cts environ.
Hauteur d'une créole : 2,8 cm environ.
Poids brut : 21,2 g (18k - 750/1000).
A pair of diamond and 18K gold hoop earrings. Total weight of diamond : 3,60 cts approximately.