Lot 36 MEISTER - TRES BELLE BAGUE

en or gris, centrée d'une émeraude coussin de taille ancienne de très belle couleur pesant 4,75 cts environ, délicatement posée sur deux lignes ondulantes de diamants tapers.
Monogrammée E.M.
Dimensions : 11,20 x 9,35 x 6,50 mm environ.
TDD : 52, US : 6 1/4 (modifiable).
Poids : 12, 6 g (18k - 750/1000).

A diamond and 18K gold ring set with an old cushion shaped emerald weighing approximately 4,75 cts.

La pierre accompagnée d'un certificat du SSEF attestant : origine Colombie, couleur "green of medium strong saturation" naturelle, présence modérée d'huile.

ESTIMATED PRICE : 45 000 / 48 000 €