Lot 26 MAUBOUSSIN (MONTURE) - BAGUE JONC

En platine, ornée d'un diamant rond de taille ancienne pesant 2,07 cts dans un entourage perlé de platine, l'épaulement en fils ajourés ponctués de deux diamants baguette sertis clos.
Signée Mauboussin Paris, numérotée.
Dimensions de la pierre : 8,19 - 8,25 x 4,78 mm.
TDD : 50-51, US : 5 3/4 (modifiable).
Poids : 6,3 g (Pt - 950/1000)
A platinum ring set with a round shaped diamond weighing 2,07 cts.
La pierre accompagnée d'un rapport partiel du L.F.G. attestant : couleur I, pureté SI2.

ESTIMATED PRICE : 5 000 / 7 000 €