Lot 124B MAUBOUSSIN - IMPORTANTE BAGUE CHEVALIERE

En or gris ornée d'une kunzite rectangulaire taillée à pans, l'épaulement incurvé ponctué d'un petit diamant taillé en poire serti clos.
Poinçon de maître.
TDD : 50-51, US : 6.
Poids : 37,7 g (18k-750/1000).
Dans son écrin.
An 18k gold ring set with a rectangular shaped kunzite.