Lot 6 JULES WIESE - PENDENTIF

En or jaune ajouré, les ajours émaillés polychromes sont soulignés de diamants de taille ancienne et centrés d'un camée sur agate figurant Hercule. Trois pendants émaillés de couleurs et sertis de diamants.
Porte le poinçon de Jules Wiese (1818-1890).
Dimensions : 6 x 3,5 cm environ.
Poids : 15,2 g (18k - 750/1000).
A cameo, enamel, diamond and 18K gold brooch by Jules Wiese, 19th Century.