Lot 193 JOLIE BROCHE BOUQUET

En or jaune et platine, agrémentée de fleurs de saphirs, de rubis et de diamants ponctuées de feuilles d'émeraudes sculptées, les tiges retenues entre elles par un ruban de platine diamanté.
Vers 1960.
Fabrication française, poinçon de maître partiellement lisible.
Dimensions : 8,7 x 6,0 cm environ.
Poids : 43,5 g (18k - 750/1000 et Pt - 950/1000 - petites réparations).
A diamond, ruby, emerald, sapphire, platinum and 18K gold brooch. Circa 1960.