Lot 18 ENSEMBLE DE DEUX ALLIANCES

Une alliance en platine, sertie de diamants de taille rectangulaire en serti rail. Les tranches sont ciselées.
Travail français, vers 1927.
TDD : 52, US : 6 (non modifiable).
Poids : 2,2 g (Pt - 950/1000).
- Une alliance en or gris, sertie en rail de saphirs calibrés.
TDD : 49, US : 4 ¾ (non modifiable).
Poids : 1,8 g (18k - 750/1000).
Two eternity rings, one platinum and diamond and the second one in sapphire and 18K gold.