Lot 179 DAVID WEBB - SPECTACULAIRE BAGUE DE COCKTAIL

En or jaune et platine. De forme bombée, elle est ornée d'une émeraude carrée pesant 4,43 cts environ et d'un diamant de taille asscher pesant 3,10 cts. Entourage de diamants de taille moderne et d'émeraudes rondes.
Signée et numérotée.
Accompagnée d'un certificat d'authenticité de la Maison David Webb.
TDD : 55-56, US : 7 1/4 (modifiable).
Poids : 22,5 g (18k - 750/1000 et Pt - 900/1000).
A diamond, emerald, platinum and 18K gold ring by David Webb set with an asscher cut diamond weighing 3,10 cts and a square emerald weighing approximately 4,43 cts.
Le diamant accompagné d'un certificat G.I.A attestant : couleur G, pureté VS2.

ESTIMATED PRICE : 75 000 / 85 000 €