Lot 180 CARTIER - TRES BELLE MONTRE DE DAME SITARD

en boucle d'or jaune bombée, entièrement pavée de diamants et terminée d'un cadran rectangulaire, pavé de diamants, mouvement à quartz.
Vers 1990.
Signée, numérotée.
Accompagnée de son écrin et de sa boîte de voyage de la Maison Cartier.
Poids des diamants : 49 cts environ.
Très belle qualité de pierre (probablement E et F).
Diamètre interne : 5,7 cm environ.
Poids brut : 102,3 g (18k - 750/1000).
A diamond and 18K gold lady's wristwatch Sitard, by Cartier. Circa 1990.

ESTIMATED PRICE : 80 000 / 100 000 €