Lot 67 CARTIER - PETITE BROCHE A ENROULEMENTS

de platine ajourés, sertis de diamant taillés en rose et ponctués de quatre cabochons de saphir.
Peut être portée en pendentif.
Vers 1920.
Signée.
Dans son écrin à la forme de la Maison Cartier.
Dimensions : 2,5 x 3,3 cm environ.
Poids : 7,2 g (Pt - 950/1000 - petite réparation).
A sapphire, diamond and platinum brooch, by Cartier. Circa 1920.

ESTIMATED PRICE : 2 500 / 3 500 €