Lot 44 CARTIER ETUI A CIGARETTES ART DECO

en or jaune, en laque noire et verte. Bouton poussoir pour l'ouverture.
Daté 26 mars 1924.
Signé.
Dans son étui en daim.
Dimensions : 7,5 x 5 cm environ.
Poids : 122,4 g (14k - 585/1000).

A 14K gold and enamel cigarette box by Cartier. 1924.

ESTIMATED PRICE : 2 800 / 3 500 €