Lot 175 CARTIER - ETUI

En or jaune guilloché de forme tubulaire, il s'ouvre en son milieu et est surmonté d'une coccinelle émaillée rouge.
Vers 1940.
Signé et numéroté.
Dimensions : 4,3 x 1,5 cm environ.
Poids : 15,8 g (14k - 585/1000).
An enamel and 14K gold box by Cartier