Lot 190 CARTIER - BROCHE HIBOU PERCHE

en or jaune ciselée, les yeux en cabochons de saphir dans un entourage de diamants, le corps en cabochon de turquoise.
Vers 1965.
Signée, numérotée.
Dans son écrin de la Maison Cartier.
Accompagnée d'une copie de la facture Cartier.
Dimensions : 4 x 3 cm environ.
Poids : 21,4 g (18k - 750/1000).

A turquoise, diamond, sapphire and 18K gold brooch, by Cartier. Circa 1965.

ESTIMATED PRICE : 5 000 / 7 000 €