Lot 58 CARTIER - BAGUE PANTHERE

En or gris, le corps enroulé est orné à l'extrémité d'un félin pavé de diamants et serti d'émeraudes navette pour les yeux.
Signée, numérotée.
Dans son écrin de la Maison Cartier.
TDD : 50, US : 5 1/4 (légèrement extensible).
Poids : 22,6 g (18k - 750/1000).
A diamond, emerald and 18K gold ring by Cartier.

ESTIMATED PRICE : 18 000 / 20 000 €