Lot 147B BROCHE TETE DE MAURE

le visage en agate sculptée, agrémenté de deux boucles d'oreilles en émeraudes, le turban et l'habit en or ciselé soulignés de lignes de diamants taillés en rose, il porte un collier en torsade d'or retenant une pampille de diamants.
Porte une signature.
Dimensions : 4 x 2,5 cm environ.

A diamond, emerald, agate and 18k gold brooch.