Lot 72 BROCHE PLAQUE ART DECO

En platine et or gris, ajourée, à décor géométrique serti de diamants de taille ancienne et de diamants de taille rectangulaire.
Vers 1925.
Conservée dans un écrin en cuir à la forme.
Dimensions : 3,8 x 6 cm environ.
Poids : 21,5 g (Pt - 950/1000 et 18k - 750/1000).
An Art Deco diamond, platinum and 18K gold brooch. France. Circa 1925.

ESTIMATED PRICE : 3 000 / 4 500 €