Lot 78 BROCHE FLEUR

en or gris, les feuilles, disposées en gerbe, serties de petits diamants 8/8, centrée d'un bouquet de trois diamants ronds pesant respectivement 1,10 ct, 0,90 ct et 0,70 ct (pesés) agrémenté de trois diamants baguette.
Années 1960.
Dimensions : 4,5 x 4,5 cm environ.
Poids : 30,6 g (18k - 750/1000 - un manque).

A diamond and 18K gold brooch. Circa 1960.

ESTIMATED PRICE : 5 000 / 7 000 €