Lot 83 BROCHE BARRETTE

en platine, en suite de cercles ajourés en serti millegrain centrés de diamants coussins de taille ancienne.
Vers 1920.
Porte un numéro.
Longueur : 8,6 cm environ.
Poids : 7,6 g (Pt - 950/1000, aiguille en or 18k - 750/1000).
A platinum and diamond brooch. Circa 1920.