Lot 42 BROCHE ART DECO

En platine, centrée d'un cabochon d'émeraude ovale et de deux petites émeraudes dans un entourage serti de diamants de taille ancienne et d'émeraudes calibrées.
Numéroté, vers 1925.
Dimensions : 1,8 x 5 cm environ.
Poids : 10,1 g (Pt - 950/1000).
An Art Deco emerald, diamond and platinum brooch, circa 1925.