Lot 8 BROCHE

En or jaune, sertie d'un camée sur corail figurant le buste de Dionysos souligné d'émail, de roses et de perles supposées fines ponctuées de fleurons sertis d'émeraudes.
Epoque XIXème.
Dimensions : 3,8 x 3,2 cm environ.
Poids brut : 12 g (18k - 750/1000).

An 18K gold, pearl, enamel, coral and emerald brooch from the 19th Century.