Lot 38 BRACELET RUBAN ART DECO

En platine, en suite de trois plaques articulées de forme octogonale allongée serties de diamants ronds de taille ancienne et baguette sertis clos, chacune centrée d'un diamant rond plus important dans un serti hexagonal.
Vers 1925.
Poinçon de maître (partiellement lisible).
Longueur : 19 cm environ.
Poids : 42,5 g (Pt - 950/1000 et chaînette en or gris 18k - 750/1000).
An Art Deco diamond and platinum bracelet, circa 1925.