Lot 65 BRACELET ART DECO

en platine ciselé et articulé, en suite de plaques ajourées de motifs feuillagés sertis de diamants de taille ancienne et centrés de diamants ronds de taille ancienne sertis clos, les plus importants pesant 1 ct environ. Elles sont retenues entre elles par de grandes agrafes diamantées.
Travail français, vers 1930.
Dans un écrin de la Maison Janesich.
Longueur : 17,5 cm environ.
Poids : 51,1 g (Pt - 950/1000 et fermoir en or 18k - 750/1000).

An Art Deco diamond, platinum and 18K gold bracelet. Circa 1930. France.

ESTIMATED PRICE : 5 000 / 7 000 €