Lot 62 BRACELET ART DECO

En or gris et platine, fins maillons articulés et ajourés sertis de diamants de taille ancienne et décroissants vers le fermoir.
Vers 1925.
Tour de poignet : 16,5 cm environ.
Poids : 17,6 g (Pt - 950/1000 et 18k - 750/1000).
An Art Deco diamond, platinum and 18K gold bracelet, circa 1925.