Lot 46 BOUCHERON - BOITE DE BEAUTE

En or jaune, de forme rectangulaire, émaillée noire et verte sur les tranches, elle est rehaussée de fleurettes diamantées. La boîte s'ouvre sur un miroir, deux compartiments et un étui à rouge à lèvres.
Vers 1925.
Signée.
Dimensions : 7,5 x 4,8 x 0,8 cm environ.
Poids : 157,8 g (18k - 750/1000).
An enamel, diamond and 18K gold beauty case by Boucheron. Circa 1925.

ESTIMATED PRICE : 4 000 / 5 000 €