Lot 57B BOUCHERON - BAGUE

en platine, ornée d'un beau diamant de taille rectangulaire pesant 4,27 cts, l'épaulement à pans est pavé de diamants.
Signée, numérotée.
Dimensions de la pierre : 10,05 x 8,64 x 6,29 mm.
TDD : 53-54, US : 7 1/4 (anneau interne)
Poids : 7,7 g (Pt - 950/1000)
A diamond and platinum ring set with a rectangular shaped diamond weighing 4.27 cts, by Boucheron.
La pierre accompagnée d'un certificat G.I.A. attestant : couleur F, pureté VS1.

ESTIMATED PRICE : 60 000 / 80 000 €