Lot 165 BAGUE

En fils d'or jaune, sertie d'un rubis de taille ovale pesant 2,30 cts environ dans un entourage de diamants navette sertis sur platine.
Dimensions de la pierre : 9,0 x 7,1 x 4,2 mm environ.
TDD : 61-62, US: 9 1/2 (modifiable).
Poids : 5,8 g (18k - 750/1000 et pt - 950/1000).
A diamond, platinum and 18K gold ring set with an oval shaped ruby weighing approximately 2,30 cts.
Le rubis est accompagné d'un certificat C.G.L. attestant : origine Birmanie, couleur "rouge intense" naturelle, sans modification thermique.

ESTIMATED PRICE : 5 000 / 8 000 €