Lot 19 BAGUE

En or gris et platine. Elle est ornée d'un diamant de taille ancienne pesant 1,90 ct environ, serti à griffes.
Travail français des années 60.
TDD : 54, US : 6 ¾ (modifiable).
Poids : 3,5 g (18k - 750/1000 et pt - 950/1000).
An 18K gold and platinum ring set with an old round cut diamond weighing approximately 1,90 ct.