Lot 5 BAGUE

En or jaune et argent. Elle figure un dahlia serti de diamants taillés en rose et de taille ancienne. La monture, ajourée, est à décor de fleurs de lys stylisées.
Travail du début du XIXe siècle.
TDD : 56, US : 7 ½ (modifiable).
Poids : 10 g (Agt - 800/1000 et 18k - 750/1000).
A diamond, silver and 18K gold ring, early 19th Century.