Lot 655 JEAN DESPRES (1879-1980)

LARGE BRACELET MANCHETTE ARTICULE

En argent légèrement martelé, à décor de barrettes d'argent appliquées.

  1. Signé et poinçon de maître.

Dimensions internes : 4,7 x 6,2 cm.

Poids : 100,4 g (Agt - 925/1000).

A silver bracelet, by Jean Desprès.

Provenance : pièce unique commandée à l'artiste en 1939 pour un anniversaire.

ESTIMATED PRICE : 5 000 / 7 000 €
Sold for : 28 000 €